Участие лицеистов в летней школе «В преддверии олимпиад»


Накануне нового учебного года с 21.08.2017 по 27.08.2017гг. на площадке Детского оздоровительного лагеря им О. Кошевого состоялась летняя многопрофильная школа «В преддверии олимпиад», в которой приняли участие около ста учащихся из школ г. Бердска, Новосибирска и Новосибирской области, г. Нефтеюганска (Ханты – Мансийский автономный округ).
Организаторами школы являются «Экономический лицей» г. Бердска, Новосибирский государственный университет и Высшая школа экономики (г. Москва).
Цель работы школы – выявление одаренных и талантливых школьников, создание оптимальных условий для их дальнейшего интеллектуального и творческого развития.
Команда МАОУ – лицея № 13 п. Краснообска была представлена учащимися: 10А класс - Захаров Михаил, Шмакова Дарья, Мелешкина Дарья, Мифтахова Эльмира, Марфунин Вячеслав, 10Б класс – Тихобаева Ольга, Савельева Анастасия, Степаненко Анастасия, 10В класс – Литвинова Евгения, Сулимов Максим, 9Б класс – Бычков Кирилл, Гиршов Кирилл, 9Г класс – Ковалев Вадим, Петрищев Никита, 8А класс – Еремин Владислав, 8Б класс – Юркевич Матвей, 8Г класс – Федик Алина. Руководители команды – учитель истории и обществознания Пупкова Светлана Николаевна, учитель географии и экономики Зиновьева Наталья Викторовна, учитель географии Ефанова Екатерина Андреевна.
В программе летней многопрофильной школы прошли занятия по экономике, технопредпринимательству, математике, информатике, иностранным языкам, технологии, обществознанию, журналистике и др., встречи с преподавателями вузов и лицеев, а также тематические лекции, мастер-классы, МЭКОМ (компьютерное моделирование экономики и менеджмента), были организованы тематические деловые игры, проектная деятельность, спортивные и развлекательные мероприятия.
Домой лицеисты вернулись с новыми знаниями и впечатлениями, с командными и личными достижениями и с готовностью к новым свершениям в наступающем учебном году. Результаты проектной работы наших ребят отмечены дипломами за активное участие в проектной деятельности, за презентацию проекта «Умный браслет» в номинации «Автоматизация».
Обширные знания, приобретенные в летней школе, позволят лицеистам в течение нового учебного года продолжить проектно – исследовательскую работу, принять активное участие в олимпиадном движении и в деловых играх по экономике и обществознанию, а также успешно пройти все отборочные этапы для участия в XXV Межрегиональном экономическом фестивале «Сибириада. Шаг в мечту».

Зав. кафедрой общественных наук лицея Городецкая Т.Н.

econ1

econ2

econ3