Встреча с адвокатами Центральной коллегии адвокатов

20 ноября в России отмечается Всемирный день ребенка.
Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена к подписанию «Декларации прав ребёнка» в 1959 году. В эту же дату, но уже в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка.
В этот особенный, с правовой точки зрения, день становятся традиционными встречи в образовательных организациях с юрисконсультами, адвокатами, нотариусами.
Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям, правовое разрешение сложных жизненных ситуаций.
Таким ярким событием у нас в лицее стала встреча с адвокатами Центральной коллегии адвокатов НСО Владимиром Вячеславовичем Черемных и Ириной Павловной Горской.
В конференц-зале собрались учащиеся 11-х классов социально-экономического направления. По мнению ребят, встреча была познавательной, информативной и интересной.
Гости рассказали о специфике работы адвокатов, о качествах , важных в этой профессии, ответили на многочисленные вопросы учащихся. Вдвойне полезным мероприятие оказалось для тех, кто хочет связать свою жизнь с юриспруденцией. Значимость подобных мероприятий состоит еще и в том, что они способствуют формированию правового сознания школьников. В конце встречи лицеисты поблагодарили гостей и вручили им благодарственные письма.
Из отзывов учащихся:
«Нужная лекция, которая поможет определиться с направлением в дальнейшем профессиональном обучении».
«Много новой информации и деталей, которых раньше не знала».
«Информативная встреча. Было интересно».

Огнева Марина Геннадьевна,
учитель обществознания и права

IMG 20171120 WA0044

IMG 20171120 WA0047

IMG 20171120 WA0055