Ученик года-2018

В 2018 году в очном этапе районного конкурса «Ученик года» приняли участие 28 человек из 15 школ. МАОУ - лицей № 13 п. Краснообска представлял ученик 10А класса Варганов Арсений.
В этом году конкурсные испытания проходили на протяжении всего учебного года. 2 февраля 2018 года состоялась интеллектуальная игра «Креатив - 2018», по итогам которой лицеист занял третье место.
2 марта 2018 года состоялся творческий конкурс «Таланты Сибири - 2018», проходивший в рамках районного фестиваля-конкурса детского художественного творчества патриотической направленности «Я помню! Я горжусь!». По итогам этого этапа конкурса Арсений стал лауреатом первой степени.
Следующий этап - акция «День добрых дел» был проведен 1 апреля в единый день проведения акции в Новосибирском районе. Общее число участников акции составило порядка 3000 человек из 20 образовательных учреждений Новосибирского района. За это время прошло более 30 акций и мероприятий. Наш участник конкурса провел в рамках акции заседание школьного киноклуба, посвященного проблемам толерантности.
В апреле участниками конкурса были представлены портфолио, в которых они не только рассказали о себе, о своей семье, школе, о своих достижениях, но и написали эссе «Россия, устремленная в будущее», в котором рассказали, какой они видят Россию на рубеже 2040–2050-х годов.
11 мая состоялся финал конкурса, предусматривающий проведение следующих испытаний: представление визитки участников «Я живу в Сибири»; участие в создании «Выпуска новостей в 2040 году».
Каждая группа отвечала за свою рубрику новостей: экскурсия в «Школу будущего», интервью с «Идеальным человеком будущего». А агенты рубрики «Секретные материалы» поведали всем присутствующим тайны «Одного дня из жизни в будущем».
Для болельщиков также было предложено задание «Профессия будущего», выполнив которое они принесли своему участнику дополнительный балл.
Завершился конкурс интервью-монологом участников.
Финал конкурса помог раскрыть не только знания ребят. Ведь «Ученик года» - это не олимпиада. Чтобы завоевать титул «Ученик года», претендент должен не только хорошо учиться. Для победителя необходима уверенность в своих силах, умение быстро принимать решения, оригинальность мышления и, естественно, способность противостоять стрессам, не огорчаться поражению и не зазнаваться в победе, правильно оценивать свои возможности.
Результат порадовал – Варганов Арсений занял 2 место в общем зачете и стал победителем в номинациях: «Лидер - 2018» и «Семейные традиции».
А болельщики лицея были признаны одной из лучших групп поддержки.
Поздравляем Варганова Арсения, классного руководителя Пупкову Светлану Николаевну и весь педагогический коллектив с важным для лицея результатом!

Зав. кафедрой общественных наук Городецкая Т.Н.

IMG 2943

IMG 2960