Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Урок Национальной технологической инициативы

Национальная технологическая инициатива (НТИ) - это программа мер, обеспечивающая глобальное технологическое лидерство России к 2035 году.
По инициативе разработчиков Всероссийской олимпиады НТИ в этом году перед началом олимпиады проводится акция «Проведи Урок НТИ», цель которой – привлечь талантливых школьников к участию в олимпиаде и донести до каждого школьника, что разрабатывать технологии будущего можно уже на школьной скамье, примкнув к движению НТИ.
Наш лицей принял активное участие в акции: 11 октября для 10 классов, 8б и 9б классов был проведён урок НТИ. Урок был подготовлен и проведён кафедрой естественных наук.
Сотрудник ИЯФ СО РАН Миндигулова Арина Александровна и учащиеся во время беседы определи показатели успеха, к которым стремится НТИ, ознакомились с профилями олимпиады, возможностями платформы Stepik.org для подготовки к олимпиаде, этапами и календарём олимпиады 2018-2019 учебного года.
Зав. кафедрой естественных наук Жителева Татьяна Александровна рассказала об участии лицеистов в олимпиаде НТИ в 2016-2017 и 2017-2018 годах, о выходе в заключительный этап олимпиады по двум профилям «Электронная инженерия. Умный дом» и «Программирование финансовых технологий», о победе нашей команды в заключительном этапе Всероссийской олимпиады НТИ.
Урок НТИ для учащихся — это дверь в мир НТИ, возможность присоединиться к инженерному движению и сообществу единомышленников, талантливых молодых инженеров.

IMG 0606

IMG 0615