«Дети детям»

Ученики 10А и 10Г социально – экономических классов и 7 В класса МАОУ – лицея № 13 п. Краснообска посетили воспитанников подшефного детского сада «Колосок» с целью реализации проекта «Знаем ли мы правила дорожного движения?».
Когда старшеклассники вошли в детский сад, на них нахлынула ностальгия по счастливому и беззаботному детству, отчего у всех участников проекта появились улыбки. Через несколько мгновений лицеисты и воспитанники старших групп встретились. Ребята были рады этой встрече, они послушно сели в полукруг и приготовились слушать.
Но не тут-то было! Старшеклассники начали с подвижной игры с элементами ПДД. Хоть разница в возрасте была слегка заметна, работали все слаженно и дружно. Далее ребятам была показана постановка по правилам дорожного движения. Её показали семиклассники в стихотворной форме, познакомив малышей со светофором, значением его цветов, с пешеходным переходом и другими элементами дороги. После постановки ученики 10 класса рассказали и на нескольких примерах показали, как правильно переходить дорогу, а самое главное - где именно её переходить. Школьники попытались донести до малышей истину о том, что они - полноправные участники дорожного движения – пешеходы и от приобретенных навыков и знаний будет зависеть их безопасность вне дома.

Фото и репортаж - Мамонтов Д., 10Г класс

htmlimage86

htmlimage87