Ученики лицея приняли участие в апробации мониторинга индивидуального прогресса в основной школе

 Базовыми площадками Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проведения апробации мониторинга индивидуального прогресса в основной школе стали 4 школы Новосибирской области

 Цель мониторинга – измерение индивидуального прогресса учащихся 5-9 классов по двум предметам – русский язык и математика. Мониторинг разработан в Центре психометрики и измерений в образовании Института образования НИУ «Высшая школа экономики». Модель мониторинга предполагает тестирование учащихся в начале и в конце учебного года.

 В ходе апробации учащимся были предложены тесты по математике и русскому языку. Время выполнения теста по одному предмету составило 40 минут. Тестирование проходило в компьютерном формате онлайн (на домашних компьютерах/ноутбуках детей).

 Апробация проходила в 4-х школах Новосибирской области: школах № 1 и № 80 города Новосибирска, лицее № 13 п. Краснообск, школе № 5 с углубленным изучением английского языка р.п. Кольцово.
http://www.nimro.ru/news/shkoly-novosibirskojj-oblasti-prinyali-uchastie-v-aprobacii-monitoringa-individualnogo-progressa-v-osnovnojj-shkole.html