Участие лицеистов в программе по подготовке к олимпиадам по физике

 13 декабря 2020г в  Региональном  центре выявления и поддержки одарённых детей «Альтаир»  завершилась профильная онлайн - программа «Олимпиадная физика. 7-9 класс». Данная  программа была ориентирована на подготовку школьников к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по физике.

 С 6 по 13 декабря на платформе Discord более ста ребят образовательных организаций НСО активно занимались с преподавателем и проверяли свои знания на тренировочных олимпиадах.
На занятиях участники изучали отдельные темы школьного курса физики на углубленном уровне, осваивали приемы и методы решения теоретических и экспериментальных задач.

 Полностью программу прошли 6 учащихся специализированных физических классов нашего лицея: Борисов Максим (8Б), Попова Мария (8Б), Николенко Глеб(8Б),  Романенко Никита(8Б),  Марциновская Мила(8Б), Цахариас Анна (9Б).
За особые успехи в освоении образовательной программы преподаватели отметили Попову Марию и Николенко Глеба. Все участники программы получили именные сертификаты.

 Информация опубликована на сайте регионального центра «Альтаир»
https://altairdonso.ru/news/olimpiadnaya-programma-po-fizikeitogi/

Сертификаты участников